Перейти к навигации · Перейти к содержимому

Имхонет — наконец-то полезный веб 2.0

Чуть ли не единственным полезным сайтом в стиле веб 2.0 (не связанным с компьютерами и IT) для меня оказался Имхонет. Этот сайт позволяет оценивать фильмы, книги, спектакли, игры и радио, а потом по этим оценкам получать рекомендации от сообщества. Чем больше оцениваете прочитанного/увиденного, тем больше польза от сайта. В общем, чистый веб 2.0 в действии.

А еще мне кажется, что аналогов Имхонета нет на Западе, что не может не радовать

Существует несколько русских сайтов, похожих на имхонет — та же Афиша, ilovecinema, некоторые рекомендательные сервисы по книгам. Но ни один даже близко не подобрался к удобству имхонета. Разработчики очень грамотно используют новые технологии — например, тот же ajax для рейтингования. Но одними лишь модными технологиями сыт не будешь — самым важным для подобного сайта является сообщество и общение людей друг с другом. В этом вопросе авторы имхонета преуспели: вы можете запросто найти себе новых знакомых с похожими вкусами, получить более точные рекомендации или просто обсудить понравившийся фильм.

Конечно сайт далеко не идеален — ни с точки зрения интерфейса, ни с точки зрения функционала, но кто идеален? Разработчики постоянно вносят новые изменения и стараются (надеюсь) прислушиваться к мнению пользователей. А со временем сайт может развиться в по-настоящему полезный и отличный ресурс. В общем, всем кто любит читать книги или смотреть фильмы рекомендую обратить внимание на Имхонет.

Комментарии

имхонет конечно не идеален… более того он далек от идеала…

а вот КиноПоиск – идеален весьма.

имхонет конечно не идеален… более того он далек от идеала…
а вот КиноПоиск – идеален весьма.

Не согласен. Кинопоиск – это что-то вроде русского IMDB. Социальности там гораздо меньше. По крайней мере сейчас. Единственный плюс кинопоиска – более грамотная реализация кинотеатров.

Имхонет зе бест :)

неа

а разве Flikr связан с компьютерами и IT??