Перейти к навигации · Перейти к содержимому

Читаем RSS с Newsalloy

Решил рассказать о том как я читаю RSS. Ранее я перепробовал несколько разных клиентов и остановился на Newsalloy — онлайн-ридере, построенном на технологии AJAX.

Перед этим…

Перед этим я пользовался встроенным ридером своего любимого браузера Opera. Потом, когда лент стало слишком много, и появилась необходимость их как-то категоризировать, пришлось искать другие решения.

Я попробовал несколько приложений, в числе которых был и один из самых известных — FeedDemon. Но быстро понял, что мне требуется читать RSS, как дома, так и на работе. Правда, тот же FeedDemon позволяет синхронизироваться с Bloglines, но синхронизировать можно только одну группу. Это неудобно.

Поэтому я стал искать веб-приложения, удовлетворяющие моим требованиям.

Веб-приложения

Перепробовал несколько. Тот же Bloglines, Newsgator и другие. Чисто субъективно — всё не то.

Feedlounge Вчера посмотрел новый Feedlounge. Штука, конечно, хорошая — наверное, лучшая замена десктопным программам вроде FeedDemon. Но платная.

Кроме того, лично я предпочитаю использовать RSS-ридер только для получения информации об обновлении сайтов, читая заголовки новостей, а за полной версией иду на сайт. То есть никаких встроенных браузеров мне не нужно — только настраиваемый вывод заголовков и анонсов.

Newsalloy

Когда-то я наткнулся на замечательный сайт newsalloy.com. Как я понял, его делали русские, маскирующиеся под иностранцев.

Newsalloy Интерфейс сайта сделан в стиле gmail: вовсю используется AJAX, ссылки можно помечать/прикреплять и т. д.

Каждую ленту можно помещать в группы (причем иерархические), а потом читать ленты целыми группами. Работают «горячие клавиши», что делает работу с сайтом еще удобнее.

По скорости работы Newsalloy не уступает Feedlounge. И при этом денег не просит. Конечно, немного раздражает гугловская реклама (вначале она висела справа и не так бросалась в глаза), но это можно понять — сервис-то бесплатный.

Кроме того, почти все прекрасно работает в моём любимом браузере Опера. Глючит только добавление новой ленты — для этого приходится лезть в Firefox. Надеюсь, что авторы это скоро исправят.

В общем, советую всем нуждающимся в хорошем онлайн-ридере, сходить на сайт newsalloy.com и самостоятельно попробовать с ним поработать. Тем более, что вы можете импортировать все свои существующие ленты из OPML-файла.

Комментарии

Привет!

спасибо за лестный отзыв – напиши мне свой логин в newsalloy я выключу рекламу – будет удобнее!

ЗЫ мы не маскируемся под буржуев ;) это стратегический ход :) а до русской версии все ноги не доходят ;)

lordtime: мой логин там «beholder». а пропиарить хороший сервис всегда приятно =) спасибо

Я пробовал Яндекс.Ленту. Некоторое время меня устраивало, а потом она начала глючить.