Перейти к навигации · Перейти к содержимому

Обновил схему метро

Сделал крупное обновление для своей схемы московского метро. Во-первых, получилось увеличить размер шрифта — на целый пункт, что мне раньше казалось невозможным. Во-вторых, в связи со скорым открытием станции «Достоевская», пришлось сильно переработать центральную и северную части. Кроме того, я заменил перемычки между станциями на более нейтральные и убрал легенду (давно было пора).

Размер схемы при всем этом остался тем же — no compromises.

В целом, рабочее пространство теперь используется гораздо эффективнее, и сама схема мне нравится куда больше, чем старая.

Схема московского метро

Комментарии

Светло-серые надписи читаются крайне сложно, голубая внизу (лёгкое метро) не читается вообще. Может стоит поиграть с типом сглаживания (strong, smooth) или яркостью?

pepelsbey, спасибо, попробую. Надо еще на других мониторах посмотреть.

Не понравилось что станции Смоленская и Арбатская Филёвской линии находятся южнее аналогичных станций Арбатско-Покровской линии, в реальности всё наоборот. Ещё не понравилось что не нарисованы переходы между одноименными станциями разных линий.

Не понравилось что станции Смоленская и Арбатская Филёвской линии находятся южнее аналогичных станций Арбатско-Покровской линии, в реальности всё наоборот.

Во-первых, это схема. А во-вторых, Арбатская станция Арбатско-Покровской линии в реальности находится чуть севернее Филевской, а на официальной схеме (и на всех остальных) она южнее. Вот Смоленская — да, наоборот. Но в любом случае где-то соврешь. Но еще раз — это схема, и сделано так для общей наглядности в развязках, а не из-за невнимательности или прихоти.