Перейти к навигации · Перейти к содержимому

Gravatar и Textpattern

Теги

Решил встроить поддержку gravatar в своём блоге.

Gravatar — это globally recognized avatar. Очень удобная штука в блогосфере. На тех сайтах, где она встроена, ваш комментарий будет сопровождаться постоянной и узнаваемой картинкой, вычисляемой в зависимости от вашего e-mail адреса.

Для хозяев блога тоже есть удобство — возможность выбрать рейтинг выводимых аватар, чтобы не давать всяким первонахам оскорблять ваш сайт неприличными картинками.

На официальном сайте написано, что в textpattern граватары можно встроить только при помощи хака, однако это не так (upd. скорее всего для версии 4.0.3). Есть прекрасный модуль, специально предназначенный для этого. Работает как часы — даже редактировать не пришлось.

Так что теперь все комментарии смогут стать более персонифицированными (мои уже стали). Всем советую внедрять в своих блогах такие приятные штучки.

Комментарии

Molodez!!!

Тоже зарегистрировался на вышеописанном «Граватаре». Но сомневаюсь, только, что эта возможность будет поддерженна многими. Во всяком случае, по-моему, кроме как в этом блоге, я больше нигде поддержки этой технологии не встречал. :(

Кстати, не смотря на регистрацию на граватаре, картинка не отображается.

AngryCAT: там примерно сутки надо ждать, чтобы модераторы выставили рейтинг аватаре.

А насчет ресурсов, это зря. Сейчас все больше блогов начинают внедрять граватары. Хотя и не так активно как на Западе…

Установил я TXP-Plugin: glx_gravatar , зарегистрировался на граватаре, все сначала работало (мой граватар отображался), а сейчас вместо моей граватары отображается картинка, которая у меня закинута по умолчанию.
Хм, вроде ничего не делал. В чем может быть бяка? И картинку хотелось бы слева, а не справа, это в CSS правиться?
Подскажете чего-нибудь, если не трудно…
Вот здесь можно глянуть

Znayka: граватары слева — это как у меня. Посмотрите мой CSS в районе .comments .avatar {…

А насчет дефолтовой картинки — если она сначала показывалась, то может просто почту не ту указали?

Все в порядке, починил :)
Оказывается права на папку files я случайно изменил, сделал 755 и все заработало. И с CSS разобрался, теперь картинка слева. Спасибо!

gravatar не плохая штука, вот только страницы с более 20 комментариями загружаются на много медленнее. тем более что многие с 56к модемом в нете сёрфуют :)

Eugen